您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

慢性病

时间:2020-06-05 17:07 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:5771咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:徐麟邮    箱:27****76@qq.com
手 机 号:132****7888座 机 号:132****7888
地    址:咨询时间:2020-06-05 10:30:42
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2020-06-05 16:29:59
主    题: 慢性病
内    容:慢性病办理需要哪些材料
回    复:

您好,根据《关于规范基本医疗保险部分门诊疾病待遇 及申报程序的通知》(孝医保函〔2018〕21号)文件,门诊特殊慢性疾病患者每年下半年申报。申报时应携带材料包括:社会保障卡(本人身份证复印件)、二级及以上医疗机构住院病历资料复印件、诊断证明、出院小结和必要的就医记录、特殊治疗记录或手术记录、化验检查报告单、功能检查报告单等到参保地医保经办机构申请。详情可电话咨询:0712-2281652 。


扫描分享