您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

核酸检测

时间:2020-05-28 17:19 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:5476咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:刘洋邮    箱:ku****iu@163.com
手 机 号:134****1872座 机 号:134****1872
地    址:孝感孝南区天仙路特一号咨询时间:2020-05-08 14:57:53
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2020-05-11 09:42:24
主    题: 核酸检测
内    容:你好,我小孩3号做的核酸检测,可以用医保报销吗?我在广州做的核酸检测,可以用孝感医保报销吗?谢谢
回    复:

  您好,根据《省医疗保障局关于疫情期间将核酸检测等项目临时纳入医保目录的通知》(鄂医保发〔2020〕25号),自2020年5月6日起,我市新型冠状病毒核酸检测、抗体检测项目,在疫情期间临时纳入医保目录,按照乙类管理。孝感市参保人员住院进行的核酸、抗体检测按照乙类报销,即由参保人个人先付10%,剩余部分再根据一级、二级、三级医院的住院标准按甲类比例报销。详情可以电话咨询:0712-2702711。

扫描分享