您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

孝昌县单位医保申报开核定单是否可以网上办理

时间:2020-04-09 10:00 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:5174咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:刘玲邮    箱:11****8546@qq.com
手 机 号:176****0398座 机 号:176****0398
地    址:咨询时间:2020-04-07 21:40:23
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2020-04-08 11:22:02
主    题: 孝昌县单位医保申报开核定单是否可以网上办理
内    容:之前是每月到孝昌县医保服务大厅交职工明细表,工作人员开缴费单再去税务部门缴费,都是现场办理,现因疫情交通不便,咨询单位医保和生育险申报开核定单是否可以网上办理?还有一个问题是1月因社保系统升级未缴纳的医保生育险现在补缴是否产生滞纳金?
回    复:

您好,单位医保和生育险目前还不能网上办理,但可以自行通过QQ等工具进行传送核定人员信息。因疫情期间,未缴纳的医保生育险是不用产生迟纳金的。如还有疑问请致电咨询:0712-4798235

扫描分享