您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

未办理居民社保卡,但在缴费,能否用职工社保卡代替

时间:2020-01-14 11:14 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:4545咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:小洋邮    箱:47****395@qq.com
手 机 号:137****1740座 机 号:137****1740
地    址:孝感市孝南区咨询时间:2020-01-10 16:45:23
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2020-01-13 08:47:04
主    题: 未办理居民社保卡,但在缴费,能否用职工社保卡代替
内    容:贵单位领导您们好: 想咨询下您们 我户籍孝感应城,2014在武汉上班,单位发放社保卡,缴纳半年职工医保,2014离职。2015至今在孝感缴纳居民医保,但未重新办卡。请问原单位发放的社保卡能否一样在孝感就医使用?
回    复:

您好,武汉社保卡在孝感市无法使用,请前往参保地人社局卡办窗口办理社保卡。

扫描分享