您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

孝感孝南区农村慢性病患者门诊拿药报销的相关事宜

时间:2019-11-21 10:48 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:4226咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:涂爱军邮    箱:ke****98@qq.com
手 机 号:137****4775座 机 号:
地    址:咨询时间:2019-11-18 11:33:29
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2019-11-21 10:46:02
主    题: 孝感孝南区农村慢性病患者门诊拿药报销的相关事宜
内    容:孝感市医保局: 由于我一直在广州工作,不太了解孝感关于城乡医保慢性病方面的政策和流程,我父亲最近因为糖尿病住院了,由于以后需要长期吃药和打胰岛素,我想咨询一下,该如何办理农村慢性病门诊定点及日常拿药报销方面的手续,望回复为感!
回    复:

您好,您父亲需要到其参保地孝南区医疗保障局申报门诊特殊慢性病,经鉴定审核申报成功后方可享受医保待遇,请尽快携带资料进行申报。详情请咨询孝南区医疗保障局,联系电话:0712-2835601。

扫描分享