您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

关于甲磺酸伊马替尼的报销问题

时间:2019-10-23 17:18 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:4017咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:徐先生邮    箱:19****373@qq.com
手 机 号:181****1144座 机 号:181****1144
地    址:咨询时间:2019-10-18 11:41:03
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2019-10-23 17:18:57
主    题: 关于甲磺酸伊马替尼的报销问题
内    容:本人母亲是汉川市刘隔镇下属乡镇农民,参保:新农合。因病需服用甲磺酸伊马替尼(靶向药),请问:1.在孝感的药店或者医院购买这个药一样可以报销吗?如果药房可以购买,如何报销?2.医院的门诊和住院报销比例是多少?3.如何报销?4.在武汉买药可以报销吗?5.还有其他报销或者补助的途径吗?
回    复:

您好!新农合已经和城镇居民医保合并为城乡居民医保,详情请电话咨询汉川市医保局:0712-8276016,0712-8273901。

扫描分享