您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

职工个人医保账号余额可否用于支付住院费用

时间:2021-03-24 11:23 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:7921咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:李金波邮    箱:xh****b@163.com
手 机 号:134****4439座 机 号:134****4439
地    址:孝感市孝南区西河镇中心小学咨询时间:2021-03-23 10:42:22
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2021-03-24 11:16:23
主    题: 职工个人医保账号余额可否用于支付住院费用
内    容:职工个人医保账号余额可否用于支付住院费用
回    复:

您好,职工医保个人账户余额可以用于支付住院费用。如若您仍有疑问,欢迎致电孝南医保服务经办机构:0712-2779001。

扫描分享

  • 分享到:
  • 【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】