您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

居民医保缴费过期

时间:2021-01-18 15:42 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:7538咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:黄志明邮    箱:33****682@qq.com
手 机 号:150****5858座 机 号:150****5858
地    址:孝感市园林路8号咨询时间:2021-01-16 09:36:18
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2021-01-18 15:41:05
主    题: 居民医保缴费过期
内    容:因家中老人在外地,未及时缴纳2021年的居民医保,以为象去年一样能延期,还能够补交吗?
回    复:

您好,根据《孝感市全民医疗保障实施办法》有关规定,城乡居民医保实行按年度缴费制度,每年91日—1231日为下一年度参保缴费期。目前没有接到补缴通知,您可以关注医保部门有关通知,也可电话咨询医保经办窗口:0712-2281652

温馨提示,请您务必按时缴纳医保费,养成良好的缴费习惯!

扫描分享

  • 分享到:
  • 【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】