您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

城乡居民医疗保险逾期未交补缴问题

时间:2021-01-11 10:15 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:7464咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:谢先生邮    箱:34****984@qq.com
手 机 号:173****4019座 机 号:173****4019
地    址:湖北省孝感市云梦县隔蒲潭镇咨询时间:2021-01-07 12:28:36
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2021-01-08 17:43:54
主    题: 城乡居民医疗保险逾期未交补缴问题
内    容:由于在外地,家里老人不清楚医保缴费截止日期,以为与去年一样延长了过年缴费就可以,网上缴费系统已经关闭,建议给那些未及时缴纳医保的人一个机会
回    复:

您好,根据《孝感市全民医疗保障实施办法》有关规定,城乡居民医保实行按年度缴费制度,每年91日—1231日为下一年度参保缴费期。您可以及时关注医保部门有关通知,也可电话咨询云梦医保经办窗口:0712-4336022

扫描分享