您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

医保卡使用问题

时间:2020-11-30 16:17 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:7210咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:朱德辉邮    箱:zd****123@126.com
手 机 号:138****4519座 机 号:138****4519
地    址:咨询时间:2020-11-27 10:26:17
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2020-11-30 16:13:46
主    题: 医保卡使用问题
内    容:孝感医保局: 我是武汉居民,现在孝感上班,交了社保和医保,因我原来有武汉的社保卡,现怎么孝感的医保卡才能使用?在武汉医院能用吗?
回    复:

  您好,参加我市基本医疗保险的职工或居民在正常参保缴费状态下可以享受医保待遇,省内社保卡除磁条卡外二代三代卡可以直接使用,磁条卡需要重新办理,社保卡一卡通办理请咨询人社部门,电话:0712-2281650。武汉医院就医需要办理异地就医备案手续,异地就医备案咨询电话:0712-2281652

扫描分享