您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

关于新农合医保报销问题

时间:2020-10-29 17:17 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:7043咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:义义邮    箱:15****624@qq.com
手 机 号:186****2764座 机 号:186****2764
地    址:咨询时间:2020-10-27 20:32:12
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2020-10-29 17:16:13
主    题: 关于新农合医保报销问题
内    容:我老婆在孝昌县买了新农合,现在住在云梦县,需要在云梦中医院生小孩,请问可以在中医院直接报销医保吗,需不需要到孝昌开转诊或者报备!如何需要具体该如何输相关手续,谢谢!
回    复:

您好,市内县(市、区)级医疗机构住院不需办理转诊手续;孝昌参保可在云梦中医院直接报销。如因故不能直接报销,可携带相关资料到孝昌医保服务中心办理报销,咨询电话:0712-4763917。

扫描分享