您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

2020年乡镇医保缴费时间到什么时候截止,现在交来得及吗?

时间:2020-08-07 17:49 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:6423咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:陈亮邮    箱:40****027@qq.com
手 机 号:153****1185座 机 号:153****1185
地    址:咨询时间:2020-08-06 09:06:50
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2020-08-07 17:48:58
主    题: 2020年乡镇医保缴费时间到什么时候截止,现在交来得及吗?
内    容:2020年孝南去新铺乡镇医保缴费时间到什么时候截止,由于人在外地,不了解缴费时间,请问现在交来得及吗?
回    复:

您好,今年城乡居民医保缴费时间已经截止。城乡居民医保具体缴费时间以参保地医保部门下发通知为准,一般为每年10月开始缴纳下一年度参保费用 。                                

扫描分享