您当前所在位置: 首页>> 交流互动 >> 反馈列表

大学生生医保卡激活

时间:2020-07-30 09:33 来源:孝感市医疗保障局 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:6367咨询部门:孝感市医疗保障局
姓    名:胡忠强邮    箱:13****5011@qq.com
手 机 号:138****3625座 机 号:138****3625
地    址:咨询时间:2020-07-29 21:05:03
回复部门: 孝感市医疗保障局 回复时间: 2020-07-30 09:33:05
主    题: 大学生生医保卡激活
内    容:我是湖北职院的应届毕业生学生然后升本去了湖北工程学院,但是疫情期间在湖北咸宁做了手术,去当地医保局报销,他们说医疗保险卡没有激活,那么请问到时候回去以后要去哪儿激活,然后怎么才能报销
回    复:

您好,社会保险卡(一卡通)需要到您的办卡地社保窗口办理激活手续,具体可电话咨询人社局社保卡窗口:0712-2281650。

扫描分享